В Вологде построят новый 25-этажный гостиничный комплекс

В Вологде построят новый 25-этажный гостиничный комплексКак стало известно abakan-gazeta.ru, до 2017-го года в центре Вологды планируется возвести масштабный гостиничный комплекс высотой в 25 этажей. Общий объем инвестиций в создание объекта должен составить около двух миллиардов российских рублей.

На прошедшем недавно инвестиционном заседании при главе областного руководства губернатор региона Олег Кувшинников отметил, что Вологда является не просто столицей области, но и туристическим центром, и достойна наличия качественной современной гостиницы. Подобно гостиницам на http://www.baltiyskaya-kosa.ru/dom-otdyha-na-baltk​ose, она должна стать не только функциональным учреждением, но и одной из архитектурных «изюминок» Вологды.

Общая площадь строительной площадки составит порядка 14.4 тысяч метров квадратных. Гостиница будет содержать в себе 125 номеров, в том числе, два «президентских» номера и восемнадцать номеров класса люкс. Планируется, что в результате сертификации данного учреждения размещения по международным стандартам оно получит четыре звезды.

.