В Хакасии с начала года ввели в эксплуатацию свыше 180 тысяч квадратных метров жилья

В Хакасии с начала года ввели в эксплуатацию свыше 180 тысяч квадратных метров жильяКак сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития Хакасии, за одиннадцать месяцев 2014-го года в республике ввели в эксплуатацию порядка 187.2 тысяч метров квадратных новой жилплощади, что составляет 167.8 процентов от результата за аналогичный период 2013-го года.

Как сообщает Хакасстат, значительно активизировались в последнее время индивидуальные застройщики, которые ввели свыше 124 тысяч квадратных метров индивидуального жилья, тогда как за одиннадцать месяцев прошлого года ими было введено всего 63.767 тысяч квадратных метров жилья. Увеличилось также количество индивидуальных застройщиков, которые строят и обустраивают свои частные дома сами, без привлечения подрядных организаций: укладывают фундамент, возводят стены, укладывают кровлю, устанавливают двери и окна, клеят обои, кладут паркет, линолеум или решают купить палас дешево и украсить им полы в своих комнатах.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, особенно активный прирост темпов введения индивидуального жилья в Хакасии наблюдается в Усть-Абаканском районе.

.