В России разрабатывают электрозарядные автостанции

В России разрабатывают электрозарядные автостанцииСпециалисты отечественного концерна «Радиоэлектронные технологи» занимаются разработкой электрозарядных станций, на которых смогут подзаряжаться как детища российского автопрома, так и электрокары иностранного производства.

Как удалось узнать abakan-gazeta.ru, изначально станции разрабатывались для отечественного электромобиля модели «Lada Ellada», однако подзарядить зарубежные электромобили с помощью этих станций также возможно, однако несколько медленнее, чем российские аналоги. В дальнейшем планируется усовершенствовать разработку для быстрой подзарядки электромобилей брендов «Mitsubishi» и «Tesla».

Серийное производство оборудования для станций будет запущено в 2017-ом году. Как отмечают эксперты, в нашей стране доля электромобилей в общем сегменте транспортных средств довольно невелика. Оборудования для таких машин не хватает, из-за чего почти каждый раз в случае попадания электромобиля в ДТП автовладельцам приходится заказывать экспертизу для суда. Выпуск и установка электрозарядных станций для таких авто должна положить начало популяризации экологически чистых автомобилей и усовершенствованию системы их обслуживания.

.