В Ярославле установили 20 контейнеров для сбора использованных батареек и ламп

В Ярославле установили 20 контейнеров для сбора использованных батареек и лампКак сообщили в пресс-службе городской администрации Ярославля, во всех районах города были установлены специальные контейнеры-экобоксы для сбора отходов, которые вредны для окружающей среды. В общей сложности в городе было установлено двадцать таких ящиков. Каждый из них способен вместить около тридцати килограмм батареек и порядка 300-350 энергосберегающих ламп.

Лампы и батарейки – крайне востребованные в повседневной жизни товары, дарующие нам комфорт и уют современной цивилизации. Для того, чтобы продлить срок их службы, мы используем блоки защиты галогенных ламп, ремонтируем электропроводку, пользуемся устройствами в энергосберегающем режиме. Однако любая батарейка и любая лампочка со временем выходит из строя, и возникает вопрос ее утилизации. Большинство людей просто выбрасывает использованные батарейки и лампы на свалку, однако это неправильно с точки зрения заботы об окружающей среде.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, установленные в Ярославле экобоксы предназначены для сбора вредных отходов от населения. Местные предприятия должны самостоятельно утилизировать использованные лампы.

.