В Чечне за три года ликвидируют трехсменное обучение

В Чечне за три года ликвидируют трехсменное обучениеДо 2018-го года руководство Чеченской Республики намерено ликвидировать трехсменную систему обучения в школах региона и перейти на двухсменный режим. Для этого порядка 8.6 миллиардов российских рублей будут направлены на строительство 57 новых школ, из которых 32 образовательных учреждения будут возведены и введены в эксплуатацию до конца 2016-го года.

Как сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики, за последние несколько лет для школ региона были закуплены 8500 новых компьютеров, 109 микроавтобусов Ford и других марок, 1700 интерактивных досок. Кроме того, местные общеобразовательные учреждения стали обладателями 410 оснащенных современным оборудованием предметных кабинетов, а также 112 кабинетов для проведения занятий по труду.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, немалые средства были потрачены на развитие местной школьной инфраструктуры, налаживание системы дистанционного обучения несовершеннолетних, капитальный ремонт школ и оплату интернет-трафика. На сегодняшний день в Чеченской Республике работают 456 школ, в которых учатся более 239 тысяч детей.

.