В Можге откладывают строительство нового железнодорожного вокзала

В Можге откладывают строительство нового железнодорожного вокзалаЖелезнодорожному вокзалу, который в настоящее время находится в Можге, скоро исполнится сто лет. Город испытывает потребность в создании нового объекта, который будет представлять собой совмещенный железнодорожный и автовокзал. Здание должно быть современным, высокотехнологичным, в его оформлении предполагается использовать smart стекло и интерактивные информационные экраны. Однако начало создания объекта постоянно откладывается на лучшие времена.

Как стало известно abakan-gazeta.ru из сообщения Анатолия Лесуна, главы ГЖД, вопрос строительства в Можге нового вокзала обсуждался еще с прошлым руководителем региона. Место для него уже было выбрано, но из-за непростой финансовой ситуации процесс возведения здания было решено отложить на более поздний период. Однако, по утверждению Анатолия Лесуна, вопрос не снимается с повестки дня.

Отметим, что решение о строительстве объекта было принято еще в 2012-ом году. Региональное руководство взяло на себя обязанности по проектированию объекта. Также была достигнута договоренность о том, что республиканское руководство и железнодорожники вложат одинаковые суммы денег в строительство нового вокзала.

.