
Газопровод «Северный поток-2» был построен в 2021 году, но так и не был введен в эксплуатацию сначала из-за трудностей, возникших с документацией, а потом вследствие принятых против России санкционных мер.
Канцлер Германии Олаф Шольц высказался о дальнейших перспективах трубопровода. По его словам, Германия вряд ли введет в эксплуатацию его вторую ветку. Однако Шольц отметил, что это не означает того, что Европа собирается возвести стену вокруг себя.
Новости России сегодня, последние новости России онлайн абакан Последние новости сегодня, смотреть онлайн видео, фото, новости России и мира