В Приморье построят около двух десятков детских площадок этим летом

Detskaja ploshadka

Накануне стало известно, что местные власти Приморского края официально заявили об установке новых детских комплексов на территориях муниципального образования. Как выяснилось инициатором стал сам губернатор региона Владимир Миклушевский. Такие строения возведут в 6 городских районах, а также и в нескольких городских округах. Все это местное правительство планирует построить до начала нового учебного года 2015/2016 года. Также в департаменте физической культуры и спорта региона сообщили о том, что до 1 сентября текущего года построят несколько мини-стадионов с футбольным полем, а также трибунами и тренажерным оборудованием, на которых жители ближайших районов смогут заниматься спортом и играть в футбол. Детальнее о спортивных комплексах можно узнать по ссылке http://activizm.ru/catalog/ulichnye_sportivnye_kompleksy/.

Уже перед сентябрем власти планируют сдать в эксплуатацию большую часть уличных площадок, а именно в Красноармейском, Черниговском, Шкотовском районах, а также два спортивных комплекса - в Хасанском районе. Также стало известно, что остальные площадки будут возведены в оставшихся районах. В каждом из названных регионов среди местного населения появится возможность заняться спортом, а также приучить к нему своих детей.

Ранее власти сообщали, что современные спортивные мини-комплексы будут оснащены всеми необходимыми элементами, начиная от комфортабельных раздевалок и заканчивая уличными тренажерами. У местного населения также появится возможность поиграть в футбол, баскетбол и другие командные виды спорта. В зимнее время года жители Приморского краю смогут играть в хоккей или же заниматься фигурным катанием.

За предыдущий год в регионе построено около 20 спортивных уличных комплексов по инициативе губернатора Миклушевского. В 2015 году планируется возвести еще 25 комплексов. Всего на возведение таких спортивных площадок потрачено около 330 миллионов рублей. Также в стройку таких конструкций инвестированы денежные средства с разных иностранных организаций и предприятий.

.