Последние новости

Власти делают акцент на ремонт школ

1437083183837935524Помимо основных работ по косметическому ремонту, много сил было вложено в озеленение и благоустройство прилегающих к школам территорий. Уделялось определенное внимание замене электросетей, сантехники. Работы хватало в каждом учреждении, но работать везде начали заранее и слаженно. За оперативностью скрывается своевременное финансирование и постоянный контроль хода выполнения ремонтных работ специалистами отдела образования.

В процессе ремонта использовались только качественные материалы. Во многих учебных заведениях была заменена мебель. Отметим, что на сайте http://feshmebel.com.ua/rus/catalog/20/filter/da/ мебель представлена в широком ассортименте, поэтому можно быстро осуществить выбор товара по доступной цене.

Специалисты проводили мониторинги выполнения работ, осуществляли контроль над их качеством. Все это дало возможность оперативно устранить проблемы и выполнить все в срок, - рассказывает Лариса Владимировна.
В столичном учреждении уже завершен ремонт, а четвертого августа учебный комплекс получит паспорт готовности к новому учебному году. Это, в принципе, неудивительно. Несмотря на статус сельской школы, здание полностью соответствует современным образовательным стандартам.

В рамках Государственной программы «возрождения села», в учебном комплексе был проведен капитальный ремонт и закуплено все необходимое для качественного, полноценного образования. С тех пор прошло почти семь лет, а школа и группа детского сада по-прежнему выглядят как новые. А все потому, что относятся к школьному имуществу и ученики, и дошкольники ответственно и бережно.

«Положительную оценку готовности к учебному году наш ВПК получил одним из первых в районе. Но и работать для такого результата пришлось не покладая рук. Силами педагогов и учеников в комплексе был проведен текущий косметический ремонт: покрашено пол, поклеены обои, обновлен пищеблок, столовая, спортзал. Выполнить все работы в довольно короткое время удалось благодаря финансовой поддержке из бюджета. Кроме приобретения стройматериалов, на поддерживающие средства нами была закуплена и произведена и замена мебель.

.