В России стали меньше производить обувь

photo_A7732A4C1EC344838C028F543E866FD7Производство обуви на территории России стремительно сокращается. К подобному выводу пришли аналитики после оценки полученных данных. Только за январь истекшего года произведено на 1,7 миллиона пар различной обуви меньше, нежели за декабрь прошлого года. В сравнении же с январем 2010 кризисного года, количество произведенной обуви снизилось на 400 тысяч пар. Кроме того, по прогнозам аналитиков, в ближайшее время улучшений в данной отрасли не предвидится.

Поголовно все отечественные компании, занимающиеся производством обуви, вот уже 8 месяцев показывают отрицательную динамику развития. В декабре прошлого года, количество произведенной обуви снизилось на 28 процентов, в январе на 11,4 процента. Как сообщают эксперты рынка, люди все чаще стали приобретать обувь в различных интернет-магазинах. Сегодня в интернете можно найти большой ассортимент обуви для женщин, мужчин и детей. Например, мужские угги в настоящее время пользуются большим спросом, так как они доступны по цене и очень удобны в носке. Продукция представлена в большом ассортименте в интернет-магазинах, где можно ознакомиться в обувью и прочитать ее характеристики.

Предполагается, что причиной подобного снижения рынка, является кризис в стране. Доходы граждан за последний год, снизились примерно на 4 процента. Данный факт заставляет большинство покупателей переходить в экономный режим и совершать покупки только в случае реальной надобности.

В стоимостном выражении, дела в отрасли можно назвать вполне успешными. Речь идет о том, что стоимость реализуемого товара существенно повысилась и как следствие в денежном эквиваленте компании получают более высокий доход. Повышение стоимости продукции обуславливается ростом цен на используемые материалы, а также серьезной закредитованностью подавляющего большинства компаний.

Максимальное количество обуви производится в Центральном регионе страны. В процентном соотношении на данный регион приходится порядка 32 процентов от всей произведенной в России обуви. Второе место в данном списке занимает Южный округ, третье место принадлежит Приволжью.

.