В Екатеринбурге проходит конгресс стоматологов

ENT_iStock_000017587962SmallВ Екатеринбурге проходит международный конгресс, посвященный стоматологии. Медицинские работники местных стоматологических поликлиник «Стоматология» представили доклад в рамках данного конгресса.

Детский стоматологический врач города, Воронцова Людмила, представила доклад, посвященный весьма актуальной теме «Анализ эпидемиологической ситуации в стоматологической сфере».

В рамках стоматологического конгресса, была проведена шестая по счету специализированная экспозиция, получившая название Дентал Экспо. В рамках данной выставки были представлены новинки стоматологического оборудования, а также инновационные материалы, используемые для протезирования и имплантирования зубов.
Кроме того, в рамках конгресса состоялся форум врачей стоматологов, практикующих на территории Уральского федерального округа. На форуме активно обсуждалась тема лечения и профилактики неправильного прикуса у детей. Сегодня данная проблема решается очень быстро и безболезненно, поэтому трейнеры для зубов, цена на которые доступна для широкого круга пациентов, внедряются профессиональными ортодонтами.

В самом конгрессе приняли участие специалисты из различных регионов России и стран зарубежья. Наиболее важными для обсуждения темами оказались инновационные достижения в сфере стоматологии, а также возможность улучшения качества оказываемых пациентам услуг.

Помимо деловых встреч и разговоров, для всех участников конгресса были подготовлены различные развлекательные программы, которые сопровождались всевозможными розыгрышами и памятными подарками.
Организаторы конгресса отметили высокий интерес, проявленный участниками к мероприятию и подчеркнули необходимость, а главное возможность дальнейшего сотрудничества с зарубежными коллегами.
Отдельно были высказаны слова благодарности, за превосходную организацию мероприятия. Данное мероприятие проводится уже не в первый раз в городе. Организаторы отмечают, что в следующем году оно будет еще шире. Планируется организовать специальные мастер-классы и семинары.

.