Россияне все чаще предпочитают машины с пробегом

Россияне все чаще предпочитают машины с пробегомПрактически в каждой современной семье есть хотя бы один автомобиль. Топливо, зимние и летние шины, всевозможные аксессуары, автомобильные лампы и прочие сопутствующие эксплуатации автомобиля покупки составляют одну из ключевых статей расходов таких семей. Однако экономический кризис не мог не сказаться на автомобильной индустрии: в последнее время россияне стали все чаще приобретать автомобили с пробегом вместо новых машин, сошедших прямо с конвейера.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, по состоянию на сентябрь с начала текущего года в России было продано свыше 462 тысяч автомобилей. Однако доля подержанных авто в общем количестве реализованных машин составила уже на восемь процентов больше, чем по результатам того же периода 2014-го года. Аналитики считают, что виной тому – кризис. Далеко не каждый россиянин может позволить себе купить новую машину, и вторичный рынок оказывается в такой ситуации спасением.

При этом лидером продаж на отечественном автомобильном рынке остаются машины производства компании «АвтоВАЗ». С начала года было продано свыше 137 тысяч автомобилей из линейки «Лада».

.