Российские пациенты предпочитают лечиться от рака за границей

10957129Почти половина всех россиян, страдающих от раковых заболеваний, направляются для прохождения лечения за границу. Как правило, россияне отправляются в Израиль либо Германию. В данных странах система здравоохранения находится на высоком уровне и клиники ориентированы не только на местных, но и на иностранных пациентов.

Причиной, почему россияне выбирают Израиль, является крайне положительная статистика. В первую очередь, период лечения в Израиле заметно короче, а количество полностью выздоровевших пациентов стремится к 95 процентам. Подобным успехам клиники Израиля обязаны в первую очередь высококлассным специалистам, а во-вторых, самому современному оборудованию, которое только может быть. В Израиле для лечения рака применяются такие технологии, о которых отечественным онкологам остается только мечтать. Стоит также отметить, что диагностика рака в Израиле сегодня находится на высшем уровне. Именно благодаря новейшему диагностическому оборудованию многие граждане Российской Федерации уезжаю в Израиль на лечение.

Еще одной причиной, почему пациенты из России обращаются в клиники Израиля, является возможность предварительного общения со своим будущим врачом. К примеру, пациент может заранее договориться о времени своего приезда, забронировать палату и даже отправить врачу результаты своих анализов, чтобы тот успел подготовить правильную программу лечения, что поможет существенно сократить время пребывания в клинике. Также на основании предварительной договоренности пациент сможет понять, в какую сумму ему обойдется лечение за рубежом.

Аналогичная ситуация складывается и с немецкими клиниками, за одним исключением. Все обследования, необходимые для начала лечения, придется проходить только в немецкой клинике.

Все указанные факторы в совокупности делают лечение от рака в Израиле особенно привлекательным для российских пациентов и помогают им принять верное решение. Сегодня клиники Израиля пользуются большой популярностью из-за того, что там осуществляется лечение пациентов по новейшим технологиям.

.