О чем стоит помнить, если вы являетесь новичком на финансовом рынке

Контроль риска и принятой стратегии - это основные правила, которые должны соблюдать инвестирующие на рынке Форекс. Необходимо внимательно отслеживать валютный рынок и анализировать решения мировых банков, но и продуманный выбор брокера. Специалисты советуют, что лучше начать с небольшого депозита. Это позволит проверить услуг на наличие в целостном состоянии, не подвергаясь ненужному риску инвестиций.

Основные принципы, которых следует придерживаться на рынке форекс - это контроль рисков, т. е. того, сколько мы можем потерять на отдельных сделках, а не того, сколько мы можем заработать, потому что это гораздо более трудная вещь для управления. Эксперты обращают внимание также на такие аспекты, как самодисциплина. Не стоит пытаться проводить поспешных решений и контролировать собственные эмоции. С большим риском предполагается также оформление сделок с повышенной рыночной волатильностью, например, во время публикации макроэкономических данных.

Кроме того, нам нужен план, что мы хотим на этом рынке делать, каковы наши цели и как мы хотим этих целей достичь. Стоит также быть осведомленным о потенциальных угрозах. Если мы просто смотрим через розовые очки на инвестиции на рынке Форекс, это, скорее, не путь. Стоит сразу иметь план "Б".

Аналитик Брокеров рекомендует начать приключения с рынком Forex от использования демонстрационных счетов, а также от участия в конкурсах, где призом за торговлю виртуальными средствами начисляются реальные деньги. Следует, однако, иметь в виду, что торговля на конкурсных счетах отличается от реальных инвестиций из-за ограничений демо-версии системы трансакций и существенных психологических факторов, воздействующих на инвестирование.

Если же речь идет о реальных счетах, то минимальный порог входа составляет 1-2 тыс. российских рублей. Низкие депозиты, хотя и подвержены большему риску, тем не менее, при использовании кредитного плеча, такая сумма позволяет совершать сделки уже с большей номинальной стоимостью. Мы говорим в основном о заурядных результатах, которые получают инвесторы.

.