В наступившем году за границей откроются три представительства Ростуризма

В наступившем году за границей откроются три представительства РостуризмаВ наступившем 2015-ом году Ростуризм намерен открыть за границей три своих новых представительства: в Италии, Китае и Германии. Как сообщил Олег Сафонов, временно исполняющий обязанности руководителя данного ведомства, программа имеет своей целью рекламное продвижение российских курортов в вышеуказанных странах.

Туристическая отрасль имеет большой потенциал для развития. Хотя и сами россияне нередко предпочитают отечественным курортным городам горящие туры во Вьетнам, Турцию, Болгарию, Черногорию и т.п., российский туристический потенциал весьма высок и способен приносить стране немалый доход. Одним из наиболее наглядных доказательств этого является популярность курортного Сочи, где во время новогодних праздников невозможно было забронировать место ни в одном отеле из-за их 100-процентной заполненности.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, Олег Сафонов заявил, что другие страны тратят миллионы евро и долларов на то, чтобы продвигать в России свои туристические услуги, поэтому и самой стране не помешает более активно рекламировать свои курорты в зарубежных государствах.

.