Приезжие врачи начнут получать квартиры в 2015 году

7b04fd0bb80dc8ff1ac60f8b051e05f8

Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня поручил Министерству финансов и Минрегиону пересмотреть вопрос о выделении средств на квартиры для врачей, которые согласны переехать на ПМЖ в Хакасию из других регионов. Следовательно, власти имущие республики пытаются решить вопрос медицинских кадров, для будущих корпусов перинатального и хирургического корпусов.

В Хакасии уже создали базу для подготовки своего медицинского персонала, но чтобы увеличилось количество хороших специалистов для этого потребуется время – заявил глава Хакасии В. Зимин.

Также, администрация Хакасии планирует сократить дефицит врачей за счет приезжих специалистов, а для привлечения их планируется выдача жилья. Первые десять квартир медики должны получить в 2015 году. Это возможно будет специально сооруженный дом, либо жилье в уже построенных домах. Так же, глава Хакасии В. Зимин дал поручение проверить местные общежития. Предполагается, что возможность получения собственного жилья, которое медики-новоселы смогут обставить по своему вкусу при помощи товаров из всероссийской сети гипермаркетов "Уютерра", мебельных салонов и магазинов бытовой техники, привлечет квалифицированных специалистов в региональную здравоохранительную отрасль.

.