В Краснодаре улучшат работу 47-го маршрутного такси

Краснодар – это крупный город  с масштабной транспортной инфраструктурой. Ежедневно на его дороги выезжают тысячи личных автомобилей, десятки муниципальных транспортных средств, сотни жителей и гостей города осуществляют заказ такси. При этом на многих участках транспортной сети региональной столицы движение организовано не оптимальным образом, что регулярно исправляется руководством городской администрации.

Так, как стало известно abakan-gazeta.ru, одним из самых проблемных в Краснодаре является 47-ой маршрут. В пиковые часы собирается очень большое количество людей, которым необходимо добраться до работы/учебы/дома именно на данном маршрутном такси, в связи с чем микроавтобусы ездят переполненными. Поэтому с пятнадцатого августа городская администрация решила ввести по данному маршруту вместо микроавтобусов автобусы марки «ПАЗ», вмещающие сорок посадочных мест.

Решение было принято после того, как в приемную Президента Российской Федерации в Краснодарском крае поступило обращение от местной жительницы, недовольной переполненностью маршруток. Благодаря введению сорокаместных автобусов удастся разрешить крайне тяжелую транспортную ситуацию, сложившуюся в Восточно-Кругликовском районе кубанской столицы. Также транспортники обещают наладить подходящий интервал движения транспортных средств по сорок седьмому маршруту.

Напомним также, что на Северных мостах в Краснодаре производится комплексная реконструкция дорожного полотна. Поскольку данная дорога является одной из самых крупных транспортных артерий города, ее полное закрытие не представлялось возможным. Поэтому сначала ремонтники закрыли для транспортного движения правую половину моста, а автомобили смогли перемещаться по левой. Однако 25-го июля ремонт правой половины моста подошел к концу, соответственно, пришла очередь левой половины. Поэтому потоки движения автомобилей были распределены по новой временной схеме. Две полосы в центр, три полосы – из центра. Данная схема движения будет действительна до первого сентября.

.