С первого августа «АвтоВАЗ» повышает цены на «Лады»

С первого августа «АвтоВАЗ» повышает цены на «Лады»«АвтоВАЗ» сообщил о своем намерении повысить цены на автомобили Lada Kalina, Lada Granta и Lada 4x4. Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, цены на данные транспортные средства производитель планирует увеличить на четыре процента, сославшись на сложную экономическую ситуацию.

Решение о повышении стоимости отечественных легковушек было принято после рассмотрения результатов финансовой деятельности предприятия за первые шесть месяцев 2015-го года. Показатели оказались далеко не самыми оптимистичными, из-за чего компании пришлось приступить к осуществлению ряда антикризисных мероприятий. Благодаря им компания должна сэкономить к концу 2015-го года порядка двадцати миллиардов российских рублей.

Как отметил Бу Андерссон, президент «АвтоВАЗа», повышение цен связано с недостаточностью уменьшения расходов для стабилизации материального положения компании. По словам Андерссона, непростая экономическая ситуация в России оказывает негативное влияние на производство: стоимость комплектующих возросла, а продажи машин сократились на 27 процентов.

.