В нынешнем году планируется начать строительство моста через Керченский пролив

В нынешнем году планируется начать строительство моста через Керченский проливПравительство Российской Федерации окончательно утвердилось в выборе места, где будет построен мост через Керченский пролив. Эта конструкция призвана соединить Крымский полуостров с остальной Россией и будет возведена через Тузлинскую косу. Предполагается, что на строительство данного объекты будет выделено около 247 миллиардов российских рублей.

Строительство моста предполагается начать уже в 2014-ом году. Для него будет детально разработана проектная документация, приобретены качественные износостойкие материалы и надежная высокопроизводительная специализированная техника, одним из ведущих производителей которой является предприятие «Шакман». Планируется, что мост будут строить примерно три с половиной года.

По словам Дмитрий Козака, занимающего должность заместителя председателя российского правительства, проект строительства моста именно через Тузлинскую косу был выбран по причине его наибольшей оптимальности среди всех предложенных вариантов. Как стало известно abakan-gazeta.ru, инвестором в возведение моста будет выступать только государство, а подрядчиками могут быть как российские, так и зарубежные предприятия.

.