В Москве начал работать проект по предоставлению машин в аренду поминутно

v-moskve-nachal-rabotat-proekt-po-predostavleniyu-mashin-v-arendu-pominutnoВ Москве запустили проект по предоставлению машин в аренду с оплатой за каждую минуту. Учитывая, что аренда автомобиля с водителем в Москве, как и аренда машины без водителя, пользуются большой популярностью, именно с этого города было решено начать реализацию проекта.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, стоимость одной минуты проката транспортного средства составляет восемь рублей. Организаторы сервиса уверяют, что поездка на таком авто будет в полтора-два раза дешевле, чем услуги такси. При этом арендованный автомобиль гораздо более комфортабелен, нежели общественный транспорт.

Автопарк сервиса составлен из иномарок, собранных на территории России. Для того, чтобы машины было легко найти и арендовать, их планируют окрасить в фирменные цвета: серый и оранжевый. Инициатива по предоставлению новых для Москвы услуг принадлежит городской администрации. Также в Департаменте транспорта Москвы намереваются создать льготные условия для арендованных поминутно машин, в том числе, скидки на парковку в зоне платной стоянки.

.