В Краснодаре за год продали более 3700 автомобилей по программам трейд-ин и утилизации

В Краснодаре за год продали более 3700 автомобилей по программам трейд-ин и утилизацииКак сообщили представители профильных ведомств, за период с первого сентября по тридцать первое декабря ушедшего года на территории Краснодарского края продали 3727 автомобилей по программам утилизации и трейд-ин. Из них по программе утилизации было реализовано 2282 машины, а по программе трейд-ин – 1445 автомобилей.

По информации abakan-gazeta.ru, участие в программе утилизации приняли 57 автомобильных салонов Кубани, специализирующихся на продаже брендовых иномарок, их техническом обслуживании, а также предлагающих купить шины, технику и аксессуары для авто. Большая часть поучаствовавших в программе салонов расположена в Краснодаре – 34 центра. Еще девять автосалонов находятся в Сочи, семь – на территории Новороссийска, а оставшиеся семь – в других населенных пунктах Краснодарского края.

Примерно сорок процентов реализованных таким способом автомобилей были произведены на АвтоВАЗе. Тринадцать процентов пришлось на авто марки «Фольксваген», одиннадцать процентов – на авто «Хендай», по шесть процентов – на УАЗ и «Киа».

.