Хакасским аграриям помогут

Хакасским аграриям помогут

Как стало известно abakan-gazeta.ru, Министерство сельского хозяйства РФ планирует выделить средства на помощь аграриям Республики Хакасия. Соответствующие лимиты финансирования были утверждены.

Так, согласно решению Правительства, уплату процентов по кредитам, которые взяли сельхозтоваропроизводители, государство берет на себя. Сумма будет равна ставке рефинансирования, которая была установлена на момент подписания договора на займ. Напомним, с начала текущего года ставка рефинансирования установлена на уровне 11% годовых. Эту сумму выплачивает государство, остальную - заемщик.

В текущем году на помощь аграриям Хакасии будет выделено более 25,5 миллионов рублей на возмещение процентной ставки по кредитам, более 600 тысяч рублей - на возмещение кредитной ставки в мясном скотоводстве, более 1,7 миллиона рублей - на развитие животноводства в регионе, более 3,8 миллиона рублей - на развитие молочного скотоводства.

.