Власти США рассмотрят петицию о выдаче американского гражданства Касьянову

Власти США рассмотрят петицию о выдаче американского гражданства Касьянову Накануне на интернет-сайте проекта Change.org некий житель Вашингтона Роберт Хилл опубликовал петицию к американскому президенту и Конгрессу США, в которой авторы просят предоставить бывшему премьеру Российской Федерации Михаилу Касьянову гражданство Соединенных Штатов Америки. В петиции отмечается образцовая работа оппозиционера по пропаганде демократических ценностей.

В документе сказано, что Михаил Касьянов, один из лидеров Демократической коалиции, провел идеальную работу, направленную на пропагандирование демократических ценностей. А потому нельзя оставить без внимания неоценимый вклад оппозиционера в поддержку позиции Америки по основным вопросам политики России. Авторы петиции требуют, чтобы американский Конгресс и президент Барак Обама предоставили Касьянову Гражданство Соединенных Штатов, поскольку он внес огромный вклад в развитие демократии.

В настоящий момент петиция собрала уже больше 10 тысяч подписей, однако, чтобы американские власти ее рассмотрели, ей необходимо набрать как минимум 25 тысяч подписей. До этого в заокеанских СМИ не раз писали о «демократических ценностях» оппозиционера Михаила Касьянова. Источник http://www.ridus.ru/news/186432 напоминает, что в народе он получил прозвище «Миша Два процента».

Так, в одном из своих недавних интервью французскому изданию Politique Internationale Михаил Касьянов заявил, что Крымский полуостров непременно должен вернуться в состав Украины. Кроме того он намекнул, что готов выступать против российской Конституции, а также не поддерживает политику, которую ведет действующий президент России Владимир Путин. Касьянов рассказал о всевозможных манифестациях, в результате которых Путину придется принять губительные решения и отказаться от занимаемого поста главы государства.

.