Лжеврачей задержали по подозрению в хищении денег у пенсионерки

КАРТИНКАВ Москве поймали мошенников, которые выдавали себя за врачей и обманным путем выманивали у людей деньги. Как стало известно abakan-gazeta.ru, в полицию обратилась 69-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил мужчина и сказал, что у нее плохие анализы, которые она раньше сдавала в поликлинике. Злоумышленник представился врачом.

Мошенник сказал, что у нее диагностировали серьезную болезнь крови и теперь пенсионерке следует пройти платное лечение, так как бесплатного лечения ждать долго. Злоумышленник сообщил, что к ней домой приедет помощник и заберет деньги на лечение. Пенсионерка собрала 500 долларов и 500 тысяч рублей. Деньги отдала мошеннику. Но потом обеспокоенная страшным диагнозом женщина позвонила в клинику и узнала, что анализы у нее хорошие, а врач по названной фамилии у них не работает.

Мошенников задержали в Люберецкой области. Пенсионерку обманули двое безработных парней в возрасте 29 и 25 лет. На них открыто уголовное дело. Полицейские не исключают, что мошенники обманным путем завладели деньгами и других людей.

.