В Краснодаре по «Накопительной ипотеке» возведут еще три дома

В Краснодаре по «Накопительной ипотеке» возведут еще три домаОткрытое акционерное общество «Агентство развития Краснодарского края» намерено направить еще 1.1 миллиардов российских рублей на возведение трех литеров жилого комплекса под названием «Народный». Данный заказ общество разместило на интернет-портале государственных закупок. Победитель конкурса будет выступать в роли генерального подрядчика строительства трех многоквартирных жилых зданий, которые расположатся на территории Прикубанского округа региональной столицы, от улицы Российской до переулка Ленинского. Подрядчик должен будет закупить все необходимые стройматериалы: от прутка алюминиевого и бетона до кровельного покрытия – и обеспечить стройку необходимой специализированной техникой, а также нанять квалифицированных строителей.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, в общей сложности ОАО «Агентство развития Краснодарского края» намеревается возвести двенадцать монолитных жилых зданий высотой по шестнадцать этажей каждое. По состоянию на сегодняшний день в эксплуатацию были введены литеры под номерами 1/1 и 1/2.

Данное агентство начало свою трудовую деятельность в 2008-ом году. Оно осуществляет реализацию и координацию пилотного краевого проекта под названием «Накопительная ипотека».  Эта программа претворяется в жизнь на территории Краснодарского края с 2011-го года. Суть программы заключается в том, что семейству предоставляется возможность каждый месяц накапливать деньги для того, чтобы внести первоначальный взнос за ипотечный кредит на жилье. Накопление это производится на специальном вкладе Сбербанка России – «Ипотечный». Его можно производить на протяжении нескольких лет, от одного до шести. В том случае, если условия накопительного процесса соблюдаются, каждый квартал из региональной казны выделяется социальная выплата в размере тридцати процентов от всей суммы, которая была внесена семьей на банковский депозит. Таким образом, граждане получают возможность в обозримом будущем приобрести в ипотеку свое собственное жилье.

.