Более 1000 домов в Адыгее и Кубани уже подключены к интернету по «оптике»

Практически невозможно представить себе современный мир без всемогущего интернета. Он подарил нам множество способов как для увлекательных развлечений, так и для ведения социальной жизни, развития экономики и политики. Профессиональное создание и продвижение сайтов, предлагаемое высококвалифицированными специалистами авторитетных студий, заменило многим бизнесменам практически все остальные маркетинговые каналы, а сайты новостных информационных агентств стали гораздо более действенным источником новостей из первых уст, нежели устаревшие печатные издания.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, все более бурное развитие всемирной паутины не осталось без внимания ведущих операторов связи. Так, компания «Ростелеком» активно развивает свою современную сеть широкополосного доступа ко всемирной паутине, предоставляемого по так называемой технологии ETTH (что расшифровывается как Ethernet-To-The-Home). В том числе, активно реализуется данная программа на территории Республики Адыгея и Краснодарского края. Только за первое полугодие нынешнего года в этих двух регионах по оптико-волоконным сетям к интернету подключили уже более тысячи многоквартирных жилых зданий. Таким образом, порядка семидесяти пяти тысяч семей были обеспечены доступом к новейшим высокотехнологичным услугам компании, а также к ее мультимедийным сервисам. Наибольшей популярностью из них пользуется «Интерактивное телевидение» и, конечно же, высокоскоростной доступ к глобальной сети.

Наиболее крупной локацией развития оптико-волоконной сети в данных регионах является город Краснодар, где «оптику» подключили уже в 207 домах. В целом же проект включает в себя тридцать различных населенных пунктов, в число которых входят: Анапа, Новороссийск, Сочи, Геленджик, Ейск, Майкоп, Абинск, Белореченск, Горячий Ключ, Гулькевичи, станица Динская, Апшеронск, поселок Яблоновский, Армавир, Апшеронск, станица Васюринская, Белореченск, Абинск, Джубга и другие населенные пункты.

.