В Краснодаре проводится конференция, посвященная малому и среднему бизнесу

В Краснодаре проводится конференция, посвященная малому и среднему бизнесуВ тренировочном центре «Чемпион» в городе Краснодаре стартовала конференция, посвященная развитию в регионе малого и среднего бизнеса. Участие в данной конференции принимают: Вениамин Кондратьев, временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края, Владимир Бекетов, председатель Законодательного собрания Кубани, руководители профильных ведомств и министерств, представители бизнеса, главы муниципальных органов власти, представители общественности, банковских и кредитных организаций.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, началось мероприятие с того, что участники получили возможность ознакомиться с работой открытых в рамках конференции консультационных пунктов. В них представители предпринимательства могут получить квалифицированные ответы на любые вопросы, которые находятся в компетенции следующих учреждений: Роспотребнадзора, Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю, краевой энергетической комиссии, региональных ведомств и министерств, работающих на территории Кубани банковских учреждений. Участники могут, к примеру, ознакомиться со статистикой повышения продаж при подключении call центра, услуги которого предлагаются тут, или узнать об особенностях налогового обложения деятельности своей фирмы.

Открыл конференцию Вениамин Кондратьев. Он отметил, что крайне рассчитывает на открытый и конструктивный диалог, без которого движение местного бизнеса вперед просто невозможно. По мнению главы регионального руководства, сегодня Краснодарскому краю нужно решать накопившиеся системные проблемы, становящиеся причиной торможения развития среднего и малого бизнеса. Результат, к которому придут участники в результате конференции, крайне важен. Поэтому временно исполняющий обязанности Главы Краснодарского края подчеркнул, что необходимо уходить от формата проведения мероприятий в духе «совещание ради совещания». В рамках конференции планируется также обсудить взаимодействие предпринимательства и государственного руководства, доступность кредитов и программ государственной поддержки для местных бизнесменов.

.