Ставропольским предпринимателям помогут открыть бизнес

Ставропольским предпринимателям помогут открыть бизнесС шестнадцатого июля текущего года предприниматели Ставрополя могут подавать в Отдел поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, функционирующий при Комитете экономического развития мэрии краевого центра, заявки на частичное возмещение финансовых затрат, которых потребовало открытие своего бизнеса. Подробно с порядком выдачи данных субсидий для местных предпринимателей можно ознакомиться на официальном интернет-портале ставропольского бизнеса, носящем название «Малое и среднее предпринимательство Ставрополя».

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, главным условием получения субсидии является возраст бизнеса. На тот момент, когда предприниматель подаст заявку, возраст его компании или организации должен составлять не более двенадцати месяцев. Предусмотрели авторы программы и вопросы, касающиеся направленности бизнеса, ведь, как можно убедиться здесь, в современном мире существует большое количество спецификаций деятельности частных компаний.

Получить субсидию смогут только те малые и средние предприниматели Ставрополя, которые занимаются реализацией проектов по созданию собственного дела в сфере оказания услуг и/или производства каких-либо товаров. Также за субсидией могут обратиться бизнесмены, которые планируют реализацию подобных проектов в течение последующего года.

Основной вид деятельности компаний, претендующих на получение данного вида государственных выплат, не должен быть связан с осуществлением деятельности торгового плана. Кроме того, потенциальные участники государственной программы не должны иметь просроченные долги по налоговым и другим платежам, сборам и прочим платежам обязательного характера в казну любого уровня, а также во внебюджетные государственные фонды.

Размер субсидии, которую могут получить предприниматели из городской казны Ставрополя, не может составлять более двухсот тысяч российских рублей. Заявки принимаются в Отделе поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, расположенном в 111-ом кабинете в доме номер 96 по проспекту Карла Маркса в Ставрополе.

.