В Тольятти на поддержку бизнесменов выделят 20 миллионов рублей

В Тольятти на поддержку бизнесменов выделят 20 миллионов рублейКак сообщил Дмитрий Богданов, глава Департамента экономического развития города Тольятти, во время прошедшего недавно аппаратного совещания, Тольятти защитил свое право на получение дополнительной региональной квоты по программе, направленной на развитие моногородов. Это позволит Автограду получить свыше двадцати миллионов российских рублей.

Согласно данным, полученным abakan-gazeta.ru, данную сумму планируется потратить на выдачу субсидий двух видов. Во-первых, на уплату местными предпринимателями первоначального взноса, необходимого в соответствии с договорами лизинга. Во-вторых – на возмещение затрат, необходимых для модернизации производственного процесса, а также для приобретения нового оборудования. Второй вид субсидии смогут получить те бизнесмены, в штате которых работают более тридцати человек. Конкурс на получение выплат планируется объявить в начале осени.

Дмитрий Богданов также отметил, что в августе и сентябре текущего года в бизнес-инкубаторе Тольятти должна освободиться часть офисов. Начинающие предприниматели смогут принять участие в конкурсе и, возможно, разместиться в одном из этих офисов. Крайне важно, что начинающие бизнесмены получают офисы в пользование вместе со всем необходимым офисным оборудованием: удобной мебелью, в широком ассортименте представленной в источнике, оргтехникой, компьютерами, оплаченной телефонной связью. При этом за каждый квадратный метр им потребуется ежемесячно платить всего пятьдесят российских рублей. Наибольшие шансы на получение мест в бизнес-инкубаторе есть у тех, кто готов быстро и динамично развивать свою компанию.

Отметим, что субсидиями на развитие своих фирм предприниматели из Тольятти пользуются уже далеко не первый год. По словам Т.Б. Ракитиной, ведущей свою деятельность в отрасли туризма, она три года назад получила подобную субсидию в размере трехсот тысяч российских рублей. Благодаря этим средствам она смогла нанять сотрудника и купить необходимое оборудование.

.