В Краснодарском крае продлили экстренное предупреждение по пожароопасности

В Краснодарском крае продлили экстренное предупреждение по пожароопасностиЛетом в ряде регионов традиционно устанавливается сильная жара, становящаяся причиной повышенной пожароопасности. Проблема решается при помощи средств огнебиозащиты, в широком ассортименте представленных в магазине http://solomonplus.com.ua/shop/fireprotec/, а также соответствующего поведения населения. Для этого в регионах вводится экстренное предупреждение по пожароопасности, которому сопутствует запрет на посещение лесных массивов и разведение костров.

Так, как стало известно abakan-gazeta.ru, в Краснодарском крае недавно продлили экстренное предупреждение по пожароопасности. Согласно данным, предоставленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, чрезвычайная пожароопасность пятого уровня будет сохраняться до первого августа текущего года включительно, преимущественно в центральных районах Кубани. В регионе существует высокая вероятность возникновения ЧС, а также происшествий, связанных с возникновением лесных пожаров и увеличением их площадей, возникновением очагов возгораний в лесополосах и на хлебных полях. Отметим, что за одну только прошлую неделю на территории Краснодарского края сгорело порядка шестидесяти пяти гектаров камыша и травы.

Чрезвычайная пожароопасность также была объявлена в Ростовской области. Как сообщали представители Главного Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ростовской области, в период с 28-го по 30-ое июля текущего года в южных и северо-восточных районах Ростовской области, а также в Приазовье также сохранялась пожароопасность пятого уровня.

Специалисты отмечали возможность возникновения пожаров в районах озер, в лесах, в населенных пунктах, на объектах местной экономики. Спасатели просят местных жителей проявлять внимательность и бдительность при обращении с пламенем: не бросать на землю непотушенные окурки или горящие спички, не разводить костры на природе, не выжигать камыш или сухую траву. В том случае, если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, необходимо незамедлительно сообщить о нем по номеру телефона «112».

.