Трудоустройство украинских эмигрантов

staraetsya-emigrirovat

Вопросом предоставления гражданам Украины, вынужденно находящихся в дали от родины, вакансий на трудоустройство, поручено вплотную заняться заместителю главы администрации Ирине Смолиной. В администрации главы республики на днях было проведено внеочередное совещание с участием представителей министерства труда и социальной политики, комитета по занятости  и региональных представителей центров занятости республики. Главным вопросом на повестке совещания был контроль предоставления работодателями вакансий на трудовое устройство для переселенцев с Украины.

По оперативным данным на сегодняшний день территориальной миграционной службой Хакасии зарегистрировано 256 граждан Украины. На клич министерства откликнулись не только гиганты промышленности региона, но и частные предприниматели. Всего в общей сложности предоставлено 1255 рабочих вакансий. Важно отметить, что порядка 100 из представленных вакансий  обеспечены жильем.

Так же на совещании было принято провести в сентябре ярмарку вакансий, в которой кроме потенциальных работодателей так же примут участие и представители пенсионного фонда, а так же представители национальных меньшинств республики.

.