В Краснодаре за должность главы города поборются 8 кандидатов

В Краснодаре за должность главы города поборются 8 кандидатовКак сообщает VIDEORUSSIA.ORG, два дня назад в Краснодаре завершился прием документов от граждан, желающих стать кандидатами на пост руководителя городской администрации. В общей сложности кандидатов оказалось восемь, в том числе, нынешний мэр кубанской столицы Владимир Евланов.

По информации abakan-gazeta.ru, конкурс на должность градоначальника назначен на третье сентября решением депутатов Городской думы. В июне нынешнего года законодательный орган городской власти утвердил новый принцип проведения выборов мэра Краснодара. Теперь будет проведен конкурс, а затем во время своей первой сессии депутаты шестого созыва решат, кто же сядет в кресло мэра кубанской столицы.

Четырех из нынешних кандидатов назначили депутаты Городской думы, оставшихся четырех – глава региональной администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев. На пост председателя комиссии был поставлен Владимир Резник, заместитель директора Департамента по вопросам внутренней политики при региональном руководстве. Он был включен в комиссию в соответствии со списком из четырех граждан, который предложил краевой руководитель.

.