В Хакасии мошенники представляются сотрудниками Роспотребнадзора

1697021.jpg.338x400_q85С недавнего времени жителям города Хакассии нужно быть вдвойне бдительными – теперь люди, жаждущие выгоды, называют себя сотрудниками Роспотребнадзора.
Представившись сотрудниками, обманщики вымогают деньги у богатых людей или бизнесменов. Как сообщает rusplt.ru, мошенники проворачивают дела по телефону. Сначала производится звонок владельцам кафе и ресторанам. Предпринимателям сообщают о грядущей проверке и о возможных штрафах. Но, за небольшую денежную выплату, сотрудники Роспотрбнадзора обещают отменить проверку и помочь уйти от ответственности в случае каких-либо нарушений.
Истинные сотрудники Роспотребнадзора обещают и заверяют, что никогда не поступали подобным образом и просят предпринимателей включить свое внимание и бдительность, т.к. каждый из них может попасть в подобную ситуацию.
Но не только в данной республике происходят подобные ситуации. Мошенники с каждым днем придумывают более изощренные способы обмана. Они представляются не только сотрудниками Роспотребнадзора, но и другими социальными работниками. Поэтому следует быть крайне бдительным, чтобы не попасть в сети злоумышленников.

.