Мэрия Пензы ответила на вопросы граждан

Мэрия Пензы ответила на вопросы гражданПо данным penz-obl.ru, в мэрии Пензы ответили на вопросы, поставленные жителями города. Чиновников спросили, в первую очередь, о наиболее насущных проблемах, волнующих пензенцев больше всего.

Например, поднимался вопрос о водоснабжении. Известно, что в Пензе жители новостроек испытывают серьезные проблемы с поставкой воды в квартиры. Власти пообещали, что в скором будущем вопрос будет решен, и что все дома будут подключены к центральному водопроводу.

Также шла речь и об уличном освещении. Жители Студенческой улицы жаловались на отсутствие, как такового, света ночью. Администрация эту проблему взяла под свой контроль и, как уверили чиновники, все фонари были проверены, а лампы - заменены.

Не упустили и вопрос о вывозе мусора и отходов в Пензе. Жильцы города жаловались на то, что возле мусорных баков регулярно накапливаются огромные горы мусора, которые никто не собирается вывозить. В мэрии же заметили, что эта задача не относится к их компетенции, и что для уборки мусора будет организован субботник.

.