В Хакасии судят женщину, организовавшую убийство своего мужа

КАРТИНКАКак стало известно abakan-gazeta.ru, в Черногорске начинается рассмотрение громкого дела в суде. 30-летняя женщина обвиняется в подготовке и организации убийства своего супруга. Мужа убил ее любовник, а женщина активно ему в этом помогала.

Материалами следствия установлено, что преступница прожила со своим мужем в браке 6 лет. Но год назад они разошлись, и женщина стала жить с другим мужчиной. Покинутый супруг постоянно просил жену вернуться и даже пригрозил, что заберет у нее 7-летнего ребенка. Женщине так надоел бывший муж, что она решила любыми путями от него избавиться. Она подговорила любовника, чтобы тот его убил.

В мае преступница пришла к бывшему мужу в общежитие и подсыпала ему в алкоголь снотворное. Когда он уснул, в комнату зашел любовник и ударил беднягу несколько раз ножом в область шеи и груди Мужчина из-за сильной кровопотери умер.

Преступников задержали в тот же день и арестовали. Но у любовника сильно ухудшилось здоровье в следственном изоляторе из-за того, что он резко прекратил пить спиртные напитки. Его отвезли в наркодиспансер, и он там умер. На любовницу возбудили уголовное дело, и очень скоро суд вынесет ей соответствующее наказание.

.