Авторынок РФ вышел на седьмое место в мировом рейтинге

Stethoscope with car on a white background

Авторынок РФ вышел на седьмое место в мировом рейтинге. Как стало известно, Россия переместилась на седьмую позицию в рейтинге стран, где был зафиксирован наибольший объем продаж автомобилей. Такие результаты были достигнуты впервые за всю историю, и, как говорят эксперты, они будут увеличиваться в связи с увеличением доходов у населения.
За прошлый год в мире было куплено порядка восьмидесяти миллионов легковых автомобилей. Только в прошлом году на территории Российской Федерации было зафиксировано 2.8 миллиона сделок. Это примерно 3.5 процента от общего объема проданных авто. Как передает www.partarium.ru/, объемы продаж запчастей на автомобили в РФ также увеличились.
Отметим, что лидером по-прежнему остается Китай. Спрос на новые авто в Китае составляет 18.5 млн. Соединенные Штаты Америки находятся на втором месте в рейтинге. На третьем месте, как и в прошлом году, находится Япония, где было продано 4.2 млн автомобилей. Насыщенность рынка немного сказалась на снижении спроса в Японии на легковые автомобили.
Специалисты отмечают, что учитывая такие быстрые темпы роста, Россия может в ближайшее время попасть и в пятерку лидеров.

.