Ситуацию с зарплатой учителей Хакасии обсудят в четверг

КАРТИНКАВ Хакасии по неизвестным причинам в прошлом месяце заметно уменьшилась зарплата педагогов. Как стало известно abakan-gazeta.ru, учителя рассказали, что у них убрали все стимулирующие доплаты, а жаловаться на уменьшение зарплаты запретили.

Руководитель Федерации профсоюзов республики Людмила Барабанова рассказала, что ситуация с зарплатами учителей сложная. Сейчас поступают коллективные обращения об уменьшении зарплаты не только из Абакана, но и из Черногорска и Аскизского района. 19 ноября пройдет собрание членских организаций, на котором будет обсуждаться эта проблема.

Педагоги считают, что таким образом экономят денежные средства в бюджете, ведь министерство образования так и не дало преподавателям понятного ответа на этот вопрос.

.