Жители Омской области предпочитают строить дома из бруса

Жители Омской области предпочитают строить дома из брусаВ Конгресс-холле Экспоцентра Омской области была проведена конференция, посвященная малоэтажному жилищному строительству в регионе. Участие в мероприятии приняли представители местных строительных компаний, регионального Министерства строительства, руководители муниципальных администраций районов Омской области, а также делегация немецкого концерна «Wolf System GmbH».

Как стало известно abakan-gazeta.ru, в ходе зачитывания статистики выяснилось, что чаще всего местные жители, решившие стать обладателями собственных домов, предпочитают возводить дома из бруса, технология строительства которых позволяет создавать качественные постройки за короткий промежуток времени. На втором месте по популярности оказались кирпичные дома, на третьем – блочные, а на четвертом – панельные, которых в регионе возводится крайне мало.

Во время совещания также было отмечено, что сейчас доля малоэтажного жилищного строительства в Омской области составляет примерно 38-45 процентов, тогда как еще в начале 2000-ых годов она равнялась 29-33 процентам.

.