Поставки Acura и Honda в Россию были ограничены

Поставки Acura и Honda в Россию были ограниченыВ последнее время российский рубль достиг рекордно низких отметок, а курс доллара и евро – взлетел до небес. Из-за этого многие российские дилеры всемирно известных международных автомобильных брендов объявили о том, что приостанавливают продажи иномарок и переделывают прайс-листы в соответствии с актуальной экономической ситуацией. Так, к примеру, именно подобным образом решил поступить дилер «Major Auto», а также российский офис бренда «Audi».

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, иным путем пошла компания «Honda Motor Rus». Поскольку спрос на автомобили Хонда и Акура существенно возрос, компания не остановила отгрузку новых машин, а ввела некоторые ограничения на поставки в дилерские салоны из-за резкого уменьшения складских запасов новых автомобилей.

Отметим, что некоторые бренды из-за девальвации рубля очень ощутимо подняли цены. Так, к примеру, стоимость Renault Logan, Renault Sandero и Renault Duster изменилась несколько раз за две-три недели, причем каждый раз изменение цены было весьма заметным и существенным.

.