Жителям Крыма выдали свыше 1.5 млн. российских паспортов

Жителям Крыма выдали свыше 1.5 млн. российских паспортовКак сообщил Петр Ярош, глава Управления ФМС Российской Федерации по Республике Крым, по состоянию на вторую декаду текущего месяца жителям полуострова было выдано свыше полутора миллионов паспортов граждан России, а также порядка двух тысяч заграничных паспортов.

По словам специалиста, в обычных условиях весь процесс замены паспортов занял бы от пяти до семи лет. Однако в Крымской Республике специалистам удалось осуществить соответствующие работы за время переходного периода. Как стало известно abakan-gazeta.ru, за время, прошедшее с присоединения полуострова к России, через крымское управление ФМС России прошли уже свыше трех с половиной миллионов граждан.

Отметим, что жить в Крыму за последнее время захотели и многие жители континентальной части России. Они обращаются в риэлтерские фирмы, специализацией которых является продажа квартир в центре Ялты, Симферополя, Судака, Алушты и других крымских городов, и становятся обладателями жилья на солнечном полуострове. Ведь теперь для того, чтобы жить здесь, им достаточно российского паспорта и заработной платы в российских рублях.

.