Российский филиал «Kia Motors» приостановил прием оплаты за автомобили

Российский филиал «Kia Motors» приостановил прием оплаты за автомобилиКак сообщили представители российского подразделения компании «Kia Motors», руководство фирмы решило временно приостановить прием оплаты за машины, которые уже были отгружены дилерским автосалонам.

По информации abakan-gazeta.ru, после того, как резко упал курс российского рубля, возник ажиотажный спрос на иномарки, поскольку цена Мазда 6, Киа Рио, Форд Фокус, Рено Логан и других автомобилей оказалась выгодной в долларовом эквиваленте. Однако производители и дилерские компании постепенно начали изменять цены. Кроме того, в некоторых автосалонах возник дефицит наиболее популярных моделей авто, а некоторые автопроизводители приостановили поставки автомобилей и даже прием оплаты за уже поставленные авто.

Отметим, что машины модели Киа Рио, которые в настоящий момент изготавливаются на питерском заводе, поставляются дилерам в обычных объемах, и платежи за автомобили данной модели не приостанавливаются. Стоит отметить, что именно на эту модель приходится более пятидесяти процентов всех российских продаж бренда.

.