Завтра в Омск придет резкое похолодание

Завтра в Омск придет резкое похолоданиеКак сообщают новости Омска, в регион возвращаются двадцатиградусные морозы. Уже сегодня вечером в северо-западных районах Омской области столбик термометра опустится на семнадцать-двадцать градусов ниже нуля, а завтра то же самое произойдет и по всей области.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, последние пять дней на территории области погода была довольно теплой, однако зима решила вступить в свои права. Завтра во всем регионе прогнозируется сильный северо-западный ветер, скорость которого в порывах будет достигать пятнадцати-двадцати метров в секунду. Десятого января температура воздуха во всех частях Омской области продолжит понижаться. Кроме того, местами пройдет снегопад.

Представители регионального управления МЧС просят местных жителей не проводить много времени на открытом воздухе, тепло одеваться, а также ограничить использование личных транспортных средств, поскольку на дорогах возможна гололедица, повышающая вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

.