На дорогах Ставропольского края в праздничные дни задержали свыше 250 пьяных водителей

На дорогах Ставропольского края в праздничные дни задержали свыше 250 пьяных водителейКак сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края, за новогодние и рождественские праздники на территории региона в рамках реализации профилактической акции под названием «Трезвый водитель» было задержано более 250 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Представители ГИБДД настоятельно просят автомобилистов воздержаться от вождения в нетрезвом виде, поскольку это может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Если вы пребываете в состоянии алкогольного опьянения и вам необходимо куда-то добраться – пройдитесь пешком, воспользуйтесь общественным транспортом или услугой «трезвый водитель», а не садитесь за руль сами.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, представители Госавтоинспекции Ставропольского края также призывают других участников дорожного движения быть бдительными и неравнодушными по отношению к проблеме вождения в нетрезвом виде. Если вы видите, что пьяный человек пытается сесть за руль, помешайте ему это сделать и сообщите о произошедшем сотрудникам ГИБДД.

.