Ж/д перевозка сборных грузов

Ж/д перевозка сборных грузовПосле того, как у нас на работе решили оптимизировать расходы на персонал и сократили логиста, меня как юриста, а значит, с точки зрения руководства, наименее загруженного работой, решили назначить ответственным за организацию поставок. Я об этом ничего не знал, и начал искать такие сайты, где можно было бы узнать хотя бы что-то о таких вещах, как железнодорожная перевозка сборных грузов. В итоге абсолютно случайно наткнулся на этот сайт. Нет, понятно, что на нем, прежде всего, размещена в том или ином виде реклама компании "Акколада". В конце концов, ничего другого от корпоративного сайта не стоило и ожидать.
Но есть там такой раздел, как блог. Собственно, я именно благодаря ему и нашел именно этот ресурс, искал внятную информацию по поводу нюансов грузоперевозок из Китая. Наткнулся на посвященную этой теме заметку в блоге, потом перешел к изучению автомобильных перевозок... Потом, скажу честно, я пару дней потратил на то, чтобы посмотреть, что там предлагается их конкурентами. Даже несколько запросов сделал более известным перевозчикам. Посмотрел на порядок цифр, и потом как-то вспомнил том, что на сайте писали, что у Акколады есть свой автопарк, а значит - не нужно будет переплачивать. В итоге связался с ребятами через предоставленные на закладки контакты. Поторговались, конечно же. Нет, понятное дело, что на мне заработали, но все же, поняв, что я новичок, дали парочку разумных советов, плюс указали на кое-какие мои ошибки. А главное - помогли оформить документы с поставщиками, китайцами, так, чтобы потом на нашей таможне из-за проблем в документарном оформлении не пришлось тратить ни лишних денег, ни нервов.
В общем, блин первый не вышел комом, все прошло без сучка и задоринки, груз уже на нашем складе. Я получил поощрение за то, что успешно освоил новое направление, внешнеэкономические контракты с полным их сопровождением... И задание готовить три новые поставки. Теперь сразу же этим ребятам буду писать, пусть просчитывают новые поставки. Причем не только из КНР )

.