Эксперты рассказали, как безопасно использовать отопительные приборы

7bab27710f89cd076385272eb8e362adС наступлением холодов во многих городах и селах Российской Федерации увеличивается число пожаров. Также было зафиксировано, что во время пожаров увеличилась на тридцать процентов и смертность. Чаще всего пожар случается в деревянных домах. Специалисты отмечают, что причиной является несоблюдение пожарной безопасности при установке и эксплуатации печей.

В настоящее время многие не обращают внимания на качество продукции, и приобретают котлы и камины, которые могут стать причиной больших неприятностей. Специалисты сообщают, что необходимо отдавать предпочтение только проверенной продукции, как, например греющие кабеля на http://obogrev-lux.ru/.

В частных домах из-за печей стали чаще происходить пожары. Часто собственники жилья даже не говорят соответствующим инстанциям о том, что они сами установили в доме печь, ходя необходимо иметь для этого специальный документ. В связи с этим, в регионах участились проверки, в ходе которых обнаруживается большое число нарушений в строительстве и эксплуатации печей.

.