В России начнут строить лайнеры

1На территории Российской Федерации возобновится строительство круизных лайнеров после длительного перерыва в шестьдесят лет. Отмечается, что стандарты строительства будут самыми высокими.

Как известно, круизные теплоходы перестали выпускаться на территории РФ еще шестьдесят лет тому назад. Это обусловлено тем, что судостроение в стране держало курс на военный и рыболовный флот. Те лайнеры, которые используются в настоящее время, были приобретены еще во время Советского Союза. Закупки осуществлялись в Европе. Только в этом году об отечественном строительстве судов начали активно говорить в министерстве промышленности и торговли.

В 2015 году состоялся государственный совет по туризму. Одним из вопросов данного совета являлась поддержка водного туризма. Президент поручил разработать новые проекты судов и найти способы их реализации. Отметим,что это также связано с программой по увеличению количества туристов, посещающих РФ. Все большим интересом стали пользоваться такие направления, как артыбаш.

Круизный пассажирский лайнер PV300VD был спроектирован столичным инженерным бюро в 2013 году. С тех пор количество обновлений в данной отрасли значительно увеличилось. Имея внушительные размеры, четырехпалубный лайнер сможет вместить в себя всё необходимое, от детских комнат, до целых СПА-центров. Данный лайнер будет курсировать с Москвы до Санкт-Петербурга, с Москвы в Ростов, и с Москвы в Крым. Туристические операторы уверены в том, что эти направления будут пользоваться большим спросом со стороны туристов.
О том, что индустрия туризма в Российской Федерации растет, показывают и статистические данные. Следуя этим данным, с Санкт-Петербургского порта в прошлом году туристический поток составил 550 000 человек. Эти показатели говорят о росте на 70 000 человек, по сравнению с позапрошлым годом. В то время в данной области был зафиксирован значительный спад туристического потока. Как известно, около десяти процентов с общего числа туристов, являются иностранцами.

Иностранцы всегда выбирали российские круизы, а в настоящее время интерес увеличился еще больше, в связи с тем, что национальная валюта резко упала по отношению к доллару. Новое судно оценивается примерно в два с половиной миллиарда рублей.

.