Программы поддержки помогают предприятиям легкой промышленности развиваться

2d8d8fc1d93ce6dbdac930f3ed325bf2_XLПроизводители легкой промышленности будут обеспечены программой поддержки. Данное решение было принято после очередного круглого стола, на котором были обсуждены и другие вопросы, направленные на развитие российской легкой промышленности.

Как известно, в настоящее время на рынке Санкт-Петербурга действует большое число предприятий. Среди них особое место занимают предприятия, специализирующиеся на производстве легкой промышленности. С этого года начала действовать программа развития легкой промышленности. Специально для реализации данного проекты было выделено порядка 1.4 миллиарда рублей.

В процессе круглого стола особое внимание было уделено субсидированию предприятий, которые выпускают школьную форму. Отметим, что в настоящее время производители школьной формы выпускают качественную продукцию в большом ассортименте. Например, школьная форма для мальчиков представлена на сайте olmi-olmi.ru, где можно осуществить заказ. Большой выбор костюмов позволяет заказать продукцию, которая будет по душе посетителю сервиса.

В Санкт-Петербурге регулярно организовываются выставки легкой промышленности, где представлены коллективные стенды и бизнес-миссии. Здесь часто проводятся семинары и мастер-классы, принять участие в которых могут производители и посетители выставок. Это площадка для демонстрации продукции и обмену опытом. Производители на выставках имеют возможность значительно увеличить свою клиентскую базу.

Специалисты в ходе переговоров приняли решение организовать программу по субсидированию затрат, которые связаны с получением сертификата соответствия для продажи российской продукции в зарубежных странах.
Напомним, что в прошлом году в городе была открыта выставка легкой промышленности, которая привлекла большое число дизайнеров и производителей легкой промышленности. На выставке были организованы мастер-классы и семинары, а также лекции и другие дискуссии. Регулярно в процессе выставок проводится показ коллекций от отечественных производителей одежды. Данный проект также вызывает интерес и у молодых специалистов в области дизайна одежды.

.