Конкурентоспособность узбекской легкой промышленности повышается

89164Специально для главных представителей СМИ Узбекистана 17 февраля проходила пресс-конференция, инициатором которой выступил АО «Узбекенгилсаноат». Подводились окончательные итоги года, также прошла дискуссия по вопросам перспектив развития швейно-трикотажного и текстильного направлений производства.

В официальной части презентации начальник управления прогнозов и технической политики предприятия Дильбар Мухамедова пояснила, что за минувший год объем выпущенной продукции составил более 3 триллионов сумов, и товаров общего потребления около 1 триллиона. Показатели производства составили более 122%. Предприятия выпустили 188 видов товарных групп легкпрома, освоили порядка 75 наименований новой продукции с общей суммой 205 миллиардов сумов. Отметим, что в настоящее время выпускаются качественные и стильные носки, о которых можно узнать подробнее на http://rufabrika.ru/noski-optom-sankt-peterburg/. Здесь представлен широкий ассортимент товара по доступным ценам. Внимание покупателей привлекает не только качество продукции, но и оригинальный дизайн.

Промышленная группа АО «Узбекенгилсаноат» активно наращивает присудствие на рынках СНГ и дальнего зарубежья. На сегодняшний день – это 55 стран, в том числе, Латинская Америка. Продукция презентуется на тематических выставках и ярмарках в Китае, Германии, Казахстане, Турции.

В планах у АО «Узбекенгилсаноат» на будущий год наращивать объемы промышленного производства продукции со значительными показателями добавленной стоимости. Акцентировать внимание также будут на выпуске детской спортивной одежды. Важный пункт в стратегии – увеличение экспорта до 1,1 миллиарда долларов. На стадии активной реализации находится 32 инвестиционных проекта, по завершении которых будет образовано 24 новых предприятия, а также проведена модернизация 8 функционирующих. Согласно таким условиям, появится 12.700 рабочих мест, которые могут занять выпускники специализированных учебных заведений по соответствующим специальностям легкой промышленности.

.