Специалисты рассказали о том, как осуществляется ремонт и регулировка пластиковых окон

1398505050_zamenaПожалуй, каждый горожанин может пожаловаться на шумные улицы собственного города. Побороть эту проблему помогут окна из пластика с повышенной защитой от шума. Как правило, такие оконные системы имеют стеклопакеты с толстыми стеклами и пятикамерный профиль.

Недавно была организована специальная конференция, в ходе которой обсуждались вопросы о том, как осуществлять ремонт пластиковых окон, о чем подробнее пишет сайт. Ученые доказали, что уличный шум и гул доставляет не только неудобства горожанам, проникая сквозь старые деревянные окна, но и способны неблагоприятно влиять на здоровье человека. Они установили связь между жизнью в мегаполисе и гипертонией, в результате чего выяснилось, что непрекращающийся уличный шум изменяет частоту сокращений сердца и провоцирует увеличение артериального давления. Потому побороть данную проблему возможно, заказав оконные системы с усиленной шумоизоляцией, позволяющие жить в уюте и комфорте.

Специалисты советуют приобретать оконные блоки с усиленной шумоизоляцией такие, где профиль имеет не менее 5 камер и толщину не менее семи сантиметров. Следует уточнить, что профилем окна называется сама рама, выполненная из металлопластика.

Для шумоизоляции не менее важно верно подобрать стеклопакеты, потому как стекло является проводником низкочастотных звуков наиболее четко. Дабы этого избежать следует производить монтаж стеклопакетом, которые имею в своем составе не менее двух камер, то есть оконная система должна состоять из трех стекол. Такой стеклопакет поможет весомо понизить уровень шума, однако специалисты рекомендуют усилить шумоизоляцию используя разнокамерные стеклопакеты со стеклами наибольшей толщины. Это значит, что в стеклопакете будут находиться камеры с воздухом разной толщины и толщина внешнего стекла увеличится на 2 мм, а внутреннего на 1 мм.

Подобная система обеспечит высокий результат в защите от гула и уличного шума. Помимо того, для закрепления результата рекомендуется отделка внутренних откосов при помощи специальных сендвич-панелей, данный стройматериал имеет в своем составе листы полистирола и пластика, а потому это позволит не только защититься от шума, но и сделать помещение более теплым.

.