В Крыму строится современный обувной завод

443719На территории Крыма начато строительство современного обувного завода. Инициатором строительства является компания Zenden. Завод будет производить российскую обувь высокого качества. Первый этап строительства завершится осенью текущего года.

Строящийся завод будет обладать внушительными производственными мощностями и сможет выпустить порядка одного миллиона пар обуви в год. Благодаря современному заводу, потребность рынка в качественной и при этом отечественной обуви будет практически полностью удовлетворена.

На строительство и ввод завода в эксплуатацию, будет субсидировано порядка одного миллиарда рублей. По мнению экспертов, строительство современного и многофункционального завода незамедлительно повлечет за собой создание современной профильной лаборатории по тестированию обуви, а также создание в регионе специализированного университета, в котором будут осваивать специальность будущие технологи обувной промышленности. Помимо этого, на базе университета будут организованы курсы по повышению квалификации уже работающих сотрудников завода.

Глава Евпаторийского горсовета, Харитоненко Олеся рассказала о том, что подобное производство сможет не только предоставить более 500 рабочих мест, но и сможет стать наглядным примером правильного и успешного импортозамещения. Кроме того, на отечественном рынке появятся инновационные технологии, задействованные в производстве обуви.

Разработчик проекта, корпорация Zenden представляет собой федеральную сеть специализированных обувных магазинов. В магазинах данной сети можно подобрать мужскую, женскую и детскую обувь на любой вкус и карман. Представительства данной корпорации успешно работают в более чем 100 городах России. Сеть корпорации состоит из 230 магазинов. Как известно, данный завод должны был открыться еще раньше, но возникли некоторые проблемы, которые только недавно были решены, в связи с чем, строительство началось только в этом году.

.